您所在的位置:学院金牛彩票通知公告

关于学校2019年优秀团员(团干)、优秀青年志愿者、先进团支部评优名单的公示

  • [日期:2019-04-19]
  • 来源: 
  • 作者:
  • [字体: ]
  • 背景:

根据《关于开展学校团组织2019年优秀团员(团干)、优秀青年志愿者、先进团支部评优表彰通知》文件要求,经各二级学院团总支申报,校团委组织开展评定,决定授予新闻传播学院1714班吴琼等163名同学“优秀团干”称号,授予艺术设计学院17-38班张琴等174名同学“优秀团员”称号,授予信息工程学院1742B班李婉等47名同学“优秀青年志愿者”称号,授予播音主持与影视学院18录音技术一班等17个团支部“优秀团支部”称号。现将评定先进个人和支部集体名单公示如下:

一、优秀团员:

新闻传播学院:

汪子龙、吴雪、赵红伟、朱志鹏、代和平、宋江艳、李可、杜晓晴、邓乐、汪宇龙、张雨欣、席梦颖、刀怡丹、李翔、岳、王浩、祝玲、辛颖、刘瑜、韩涛、李舰、卫平玲、沈雪怡、王晴晴、韩娜、陈丹丹、程翰林、梁磊、孟子鑫、转钲伦、孙艳玲、吕飞翔、王佳美、李飞、唐春雪、程会会、付会会、杜心雨、何静静、朱倩倩、秦栓、王晨晨、刘徽明、杨、张倩倩、袁芹、杨欢、余萌、任可可、豆婷婷、陶斐然、唐国栋、占杰、郭孟醒、陈招娣、刘梦雅、黄猛妹、李晓桃

艺术艺术设计学院:

李森林、宋罗浩、彭婷婷、纪美玲、聂金晶、刘雨晴、李艳、盛彬、张琴、张慧、王杰、陆广峥、潘政、史浩迪、吴雯婧、吴浩华、傅旋、杨燕洁、李琦、吕安琪、石良玉、张璐、沈雅茹、王坤

播音主持与影视学院:

黄运龙、张景柯、刘相磊、高宇凡、任梦思、于雁玲、张靖、方皓宇、朱密、江馨悦、刘佳童、胡纯谊、周明旭、黄雪琦、王彩虹、万梦琦、王旭、王飞、蒋宇婷、孔正、谢萌蕙、马健英、卫富、高伟业、张程、王月、吴愿、平涛、谢国扬、周程、吴青霞、郝文婷、田张云燕 、陈杰

信息工程学院:

吕穆惠、陈云琪、方伟、康婉玉、周正玮、关金栋、万媛媛、赵文、陈梦娇、李雨婷、唐梦超、孙淼、谷俊阳、魏毛毛、陈超颖、徐成好、郝鹏里、郭帅鑫、吴倩、沈艳、华文静、殷子明、王震、李永娜、倪浩翔、方玉娇、钱强安

管理学院:

张静、汪海榕、李皖、杜荣荣、黄莹莹、 米爱华、叶珊珊、常青、陈帅、谢月、张亚倩、黄文龙、陈丽佳、方芳、金晶、叶恬、徐伟、洪雅莉、时娇、郭慧敏 、顾兆娟、杨树军、赵国静、万升升、高欣、陈宇、 孙智伟、田传勇、柏于晴、 张梦婷、高闽芳

二、优秀团干:

新闻传播学院学生会:朱星宇、汪宁清、敖秀、王俊禹、李慧敏、余沫翔、王建、陈强、谢雅婷、江伟伦、朱洋洋、李曼、金铭、陈博文、郑艳

艺术设计学院学生会:吴雨晴、袁帅、俞建、彭苗、刘怀通

信息工程学院学生会:刘江涛、 郑王元、夏迦南、武紫旋、周婷婷、李骏、崔纪龙、叶梦婷、李秀丽、王慧婕、袁宵月、杨楠玲、杨慧、高媛媛、蒋灿、王曼鑫、徐成好、崔欣雅

播音主持与影视学院学生会:李金海、赵威、许崇、马宇竞、徐路路、陈雅楠、潘玉虹、周帅、周梅、高雅玲、张霖、荆淼、候卫东、何楠楠、褚宏基、祝雪柔、许婷钰、戴君华

管理学院学生会:吴婷、宋美兰、赵磊、胡凯

直属团支部:肖凯丽、刘梦成、牛紫晨、徐晨霞、石金鸿、郭陈凤、刘杰、孟丽君、樊宏伟、马富国、王岩磊、汪波、王佳妮、张益聪、黄文婵、江雪莲、陈瑞、申恒宇、杨明珠、方鸿滢、舒洪飞 李婉、倪少华、张娟、施乐乐、王凡、易信仁、刘翔宇、贲永康

新闻传播学院(班级团干):

周玲、李婷、尹昊、胡佳佳、朱彬彬、乔青文、李号召、廖援、张玲、罗婷、李颖、杨金山、范雅静、蔡安安、姚俊君、曾语思、朱婷、谢玉强、赵阳、胡鹏、李国顺、吴琼、徐甜甜

艺术设计学院(班级团干)

、陶馨颖、张寒池、袁凯、祝紫伟、王香、鲁富成、方晓燕、甄妮

信息工程学院(班级团干):

金涛、陈宇婕、邵雨晴、李璐、刘静蕾、龚寅、周倩、杨添程、张旭伟、沈家琪、季梦颖、范苑、李俊、谢威虎

播音主持与影视学院(班级团干):

陈小龙、舒洪飞、张蕊、王雅玲、韩双瞳、张永杰、王倩、吴诗豪、邵言静、王乐、董落落、蓝蝶、王非凡、李雅慧、李仙桥、江娇娇

管理学院(班级团干):

李湘湘、夏淑婷、李肖肖、陈昭阳、康家焕、余绍鹏、兰雪莺、张美娟、李雪晴、叶金、程思、朱婵杰

三、优秀青年志愿者:

李婉,朱涛,施乐乐,刘艳丽,王溪,郑杰,郑艳,杨玲,易信仁,吴英豪,王凡,方露颖,王慧婕,刘翔宇,张雨晴,张修婷,马银玲,吴亚婷,杨雨映,王星星,钱强安,段耀薇,程可,刘心雨,贲永康,汪承诺,汪子龙,张莫愁,陈天然,邵薇,程会会,李翔,李雪晴,沈雪怡,王雯,赵红伟,赵欣雅,单素芝,徐小东,田路烨,李航,吕飞翔,李飞,王梦云,李婷,崔芷若,许新

四、优秀团支部:

新闻传播学院:

18编导二班  

1809传播与策划  

1802新闻采编与制作

18摄影技术一班

艺术设计学院:

18人物形象设计一班

信息工程学院:

18城轨三班

18计算机信息管理

18计网二班

18网络营销

播音主持与影视学院:

18录音技术一班

18表演二班

18空中乘务三班

18灯光

管理学院:

18文秘一班

18邮轮

18旅游管理

18文秘二班

以上各项拟表彰项目公示期为三天(4月19日至4月21日),如对拟表彰个人和集体有异议者,可在公示期内向校团委施俊老师、董磊老师联系。联系电话:0551-64200396

特此公示 

                                             

                                              2019年4月19日

欢乐生肖 重庆欢乐生肖计划 欢乐彩票 欢乐生肖是什么彩票 欢乐生肖玩法 欢乐生肖 欢乐彩票 重庆欢乐生肖玩法介绍 欢乐生肖开奖号码 欢乐生肖开奖视频